El Cadete de la UD Logroñés asciende a Primera

0
7

El cadete de la UD Logroñés vence a La Calzada por 3 goles a 1 y consigue así el ascenso de categoría.

SEGUNDA CADETE ESCOLAR – FASE ASCENSO – (Gº Único)    Jornada 1  
U.D. LOGROÑES

Titulares:

  1  GIL GARCIA, DAVID
  2  OTERO PROVEDO, BRUNO
  3  ALVAREZ NARBONA, DIEGO
  4  TORCAL CARRILLO, ADRIAN
  5  SAMPEDRO ESTRADA, DIEGO
  6  DIAZ RAPOSO, VICTOR
  7  SAN MARTIN SAENZ, SERGIO
  8  REMIREZ LOP, HUGO
  9  NAVARRO SAN PEDRO, ALVARO
  10  HERREROS POZO, JUAN
  11  NAJERA LEON, MARIO

Suplentes:

  13  TORCAL CARRILLO, CHRISTIAN
  12  ESTEVEZ GARCIA, JUAN J
  14  BARTOLOME MURUGARREN, MARIO
  15  FERNANDEZ DE PABLO, JAIME
  16  MIGUEL MORAL, PABLO

CUERPO TÉCNICO

DEL. CAMPO: CARRASCAL REPISO, ÁLVARO
DEL. EQUIPO: URZAY BASOCO, ELADIO
ENTRENADOR: REMON AGUIRRE, CESAR J

SUSTITUCIONES

12 ESTEVEZ GARCIA, JUAN J
2 OTERO PROVEDO, BRUNO (59′)
15 FERNANDEZ DE PABLO, JAIME
9 NAVARRO SAN PEDRO, ALVARO (65′)
14 BARTOLOME MURUGARREN, MARIO
8 REMIREZ LOP, HUGO (69′)
16 MIGUEL MORAL, PABLO
7 SAN MARTIN SAENZ, SERGIO (73′)
13 TORCAL CARRILLO, CHRISTIAN
1 GIL GARCIA, DAVID (78′)

TARJETAS

TORCAL CARRILLO, ADRIAN (9′)
ALVAREZ NARBONA, DIEGO (68′)
3 1
ÁRBITROS
Principal : ALCARAZ GOMEZ, JONATHAN

GOLES

       1-0  NAVARRO SAN PEDRO, ALVARO (48′)
       1-1  MARTINEZ ALONSO, IGNACIO (50′)
       2-1  SAN MARTIN SAENZ, SERGIO (60′)
       3-1  SAN MARTIN SAENZ, SERGIO (66′)
LA CALZADA

Titulares:

  1  ORTIZ SOBRINO, ALEX
  2  DEL CAMPO ECHEVARRIA, DAVID
  3  SAENZ GARCIA, MARCO
  4  URBINA MUÑOA, VICTOR
  5  DE MELCHOR LOPEZ, DAVID
  6  SAEZ MONTOYA, ALBERTO
  7  ARIETA A AZPEITIA, PEDRO
  8  VILLAR ROJO, ROBERTO
  9  DOMINGO CRESPO, EDUARDO
  10  MARTINEZ ORTUN, JORGE
  11  MARTINEZ ALONSO, IGNACIO

Suplentes:

  12  CAÑAS ALONSO, JORGE
  13  MURILLO LOPEZ, IVAN
  14  ALBO GARCIA, JAVIER
  15  DIEZ VILLAR, PABLO
  16  MORRAS SIERRA, GUILLERMO

CUERPO TÉCNICO

DEL. EQUIPO: DIEZ GARCIA, JULIAN
ENTRENADOR: BLAZQUEZ LACALLE, DAVID

SUSTITUCIONES

14 ALBO GARCIA, JAVIER
8 VILLAR ROJO, ROBERTO (66′)
13 MURILLO LOPEZ, IVAN
7 ARIETA A AZPEITIA, PEDRO (71′)

TARJETAS

MARTINEZ ORTUN, JORGE (24′)
MARTINEZ ALONSO, IGNACIO (42′)
COMPARTIR
Artículo anteriorChoque descafeinado en El Sardinero